Скажите что необходимо для получения временного убежища? Какой перечень документов?
Добрый день, Иностранные граждане или лица без гражданства, если они:
- имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации;
- не имеют оснований для признания беженцем, но из гуманных побуждений, не могут быть выдворены (депортированы за пределы территории РФ).
Необходимо предоставить следующие документы:
- заявление о предоставлении временного убежища;
- паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
- документ, подтверждающие родственные отношения;
- фотографии размером 3,5 х 4,5, на матовой бумаге (4 шт.),
и 2 фотографии каждого члена семьи, не достигшего возраста 18 лет.