И ещё если комната непревотезированная, имеет ли продовец еёе продать мне.
Вопрос таков. Собираюсь покупать комнату, но это у меня в первеы. Подскажите пожалуста, какие документы должен предоставить продовец. Продовец предлогает куплю-продажу и дарственную, но меня интересует купля продажа. И ещё если комната непревотезированная, имеет ли продовец еёе продать мне.
Жду вашего ответа с нетерпением.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Если комната муниципальная (не приватизированная), то ее продать нельзя. Но комната может принадлежать продавцу и по другим основаниям: была ему подарена, перешла по наследству, купля-продажа и др.). Не хотите остаться без денег - не совершайте покупку (в том числе не подписывайте ни одного документа) без своего юриста.