Как подать заявление о пересмотре решения суда о взыскании задолженности, если не было получено повестки и уведомления
Получила письмо с уведомлением о заочном решении суда о взыскании задолженности, там указанно, что я не явилась на заседание, но мне не приходила повестка и какое либо уведомление об этом. С решением я не согласна, как мне подать заявление о пересмотре решения? Есть ли образец?
ОБРАЗЕЦ
В Заволжский районный суд г. Ульяновска
от ответчика ________(ФИО, адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене заочного решения
В производстве Заволжского районного суда г. Ульяновска находится гражданское дело по иску __________________________ (указать стороны и предмет иска).
В мое отсутствие по данному делу "___"___________ _____ г. суд вынес заочное решение______________ (указать резолютивную часть решения). Вынесенное решение было доставлено в мой адрес почтой "___"___________ ____ г. Неявка в судебное заседание была вызвана _________, (указать уважительную причину неявки и доказательства в подтверждение этого) о которых я не имел возможности сообщить суду. В целях вынесения законного решения суду будут представлены доказательства в опровержение заявленных истцом требований, а именно, ________________________________________________________.
(перечислить доказательства, которые могут повлиять на содержание решения)
В соответствии со ст. ст. 237, 242 ГПК РФ
ПРОШУ:
Отменить заочное решение ____________ суда по иску_____________________ и возобновить рассмотрение дела по существу.
Приложение:
1) Документы, подтверждающие уважительность причин неявки;
2) Доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения;
3) Копии заявления (по числу участвующих в деле лиц).
Дата
Подпись
УДАЧИ ВАМ
Вы можете подать заявление об отмене заочного решения либо апелляционную жалобу на решение
Елена, "образцов" подобных заявлений не бывает. Обратитесь за консультацией к специалисту. И это надо сделать быстро! Срок на подачу заявления об отмене заочного решения - 7 дней!
подавайте заявление об отмене заочного решения.
Статья 242 ГПК РФ. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.