ЖСК открывает специальный счет на капитальный ремонт и начисляет проценты - как это повлияет на доходы?

В ЖСК открыт спец. Счет на кап. ремонт. Т.к. за год с этого счета деньги не потратили, было решено начислять на них процены 7,05% годовых. ЖСК применяет общую систему налогообложения. Кроме поступлений от жильцов за жилищно-коммунальные услуги поступлений на расчетные счета нет. Считаются ли доходом проценты на денежные средства для кап. ремонта?

Лучший ответ

Считаются, хоть эти денежные средства целевые. Ведь эти деньги для кап.ремонта граждан и лежат они на банковском спец.счете, а процент начисленный на них и есть доход, ведь процент не граждане выплачивают, а начисляет банк! Если же процент на эти денежные средства ЖСК решило с граждан собрать, то это конечно же не доход! Это дополнительное вложение к основной сумме! Скорее всего председатель ЖСК и его команда решили навариться на гражданах....Удачи!