Как и где подать в суд на разделение лицевых счетов - необходимые документы и адреса
Я Грачева Анна Геннадьевна хочу податЬ в суд на разделение лицевых счетов, какие документы я должна предоставить в суд? куда мне нужно обратится?
Это не раздел лицевого счета. В судебном порядке Вы можете просить определить порядок оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.
Документы: копии документов о праве собственности на квартиру, если не приватизирована, то копия ордера или договора социального найма, справки формы 7 и 9, выписка по лицевому счету (берется в бухгалтерии), исковое заявление, квитанция госпошлины. Документы подаются с приложением копий по числу участников судебного процесса.
Здравствуйте. Документы на квартиру, квитанции за км.услуги, справка формы 9, квитанция об уплате госпошлины (300 р)
Новый ЖК РФ НЕ СОДЕРЖИТ НОРМЫ ПО РАЗДЕЛЕНИЮ СЧЕТА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ ЖИЛЬЦОВ. ВАМ ОТКАЖУТ.
Здравствуйте,недостаточно информации о том, между кем вы хотите разделить счет,возможность разделения финансового лицевого счета в целях определения порядка внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги нанимателем и членами его семьи в действующем законодательстве не предусмотрена, за исключением случаев, когда такая необходимость возникает в отношении бывшего члена семьи нанимателя. Так, в соответствии с ч. 4 ст. 69 ЖК РФ, если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. При этом указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.Обратитесь к любому юристу на сайте очно или лично для консультации и составления иска.