Жених получил комнату в общежитии, но есть проблема с проживанием - что будет, если откажемся платить?
Такой вопрос. Жених (свадьба через 4 месяца примерно, уже подано заявление в загс) получил комнату в общежитии от работы, без права собственности. Я приехала к нему в гости на три недели, решили находиться у него так как нет денег на съем и гостиницы, только на продукты остались (очень потратились, у друга была свадьба его). Так вот сегодня он спросил у заведующей можно ли мне пожить в его комнате, отвечает - проживание стоит 650 рублей - это типа коммунальные (на заметку - общежитие по состоянию не жилое, но в нем все равно не живут, удобства нулевые, общий туалет, душ на этаж). Что будет если мы откажемся платить? Выселят ли нас насильно и на основании чего? У нас есть официальный документ о подачи заявления в загс и он был отдан им давно.
Лучший ответ
Если право проживания предоставлено работодателем, то и обращайтесь к нему. Непонятно причем здесь заведующая и чем она заведует. Требует денег, пусть предъявит документ основание.