Как разблокировать карточный счет в Сбербанке, несмотря на погашенную задолженность - решение суда и отсутствие информации о состоянии счета
Заблокирован карточный счет (кредитная карта) в Сбербанке, задолженность полностью погашена, но Сбербанк говорит, что они ничего не знают по поводу состояния счета, тк он заблокирован, а в канцелярии суда выдали решение о блокировке счета годичной давности, больше они ничего не знают тоже. Как разблокировать счет? К кому обращаться? Заранее спасибо!
Добрый день! Вам необходимо обратиться к органу, заблокировавший счёт. А именно к приставам.
Добрый день.
Как владелец счета Вы имеете право получать по нему любую информацию в Банке.
Для решения этой ситуации Вам необходимо:
1. Получить заверенную выписку по счету в Банке;
2. Сверить номер счета в полученной выписке с номером счета, указанным в решении суда. Если арест наложен не на тот счет, что Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибки в решении суда и далее с исправленным решением к судебным приставам.
Без вступившего в силу решения суда или исправленного решения суда, в виде отсутствия оснований, судебные приставы не вправе разблокировать счет.