Возможно ли признание банкротом пенсионерки-инвалида 2-й группы, потерявшей работу из-за возраста и физического состояния?
Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве, при этом нижней границы размера долга не существует.
Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.