Недостатки в работе мобильного телефона - право на обмен и возврат
Купила в феврале мобильный телефон. В настоящее время обнаружились недостатки в его работе (не заряжается). Гарантийный срок не закончился. Обратилась в магазин с проблемой, была направлена сотрудниками магазина в сервисный центр. В сервисном центре на мою просьбу сделать диагностику и дать заключение, чтобы принять решение как действовать дальше (обменять, вернуть) получила ответ, что обмен и возврат возможен только в первые 15 дней после покупки и обнаружении недостатков, а в остальные сроки - только ремонт. Законно ли это? Про 15 дней я нигде в законе информации не нашла.
Да, это так, только вот они забыли Вам пояснить, по каким причинам возник брак. Если брак возник не по Вашей вине имеете право обменять товар или получить денежные средства как по чеку, так и по цене данного товара в настоящее время. Для этого необходимо грамотно составить претензию. Не удовлетворят Ваши требования, в судебном порядке будете иметь право на компенсацию стоимости товара, неустойку до 100 % стоимости товара, штраф 50 % от стоимости товара, компенсацию морального вреда и иных понесенных расходов в том числе юридических услуг представителя. Для получения более подробной информации, звоните и записывайтесь на очную консультацию.
Да они правы.