Как поступить, если банк требует согласия на передачу данных коллекторам при реструктуризации
При отправке банку заявления на реструктуризацию, банк требует, чтобы я поставила галочку на пункте, где говорится о том, что я согласна, чтобы банк, в случае невыплаты, передал мои данные коллекторам или третьим лицам, до полной выплаты долга. Я не хочу ставить галочку, а банк тогда не принимает заявления на реструктуризацию. Что мне делать, муж говорит, надо ставить галочку, ничего страшного.. .
Согласно ст. 9 ФЗ РФ ,, О персональных данных,,
Согласие на обработку персональных данных может быть ОТОЗВАНО субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.
3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.