Может ли меня приватизация государственной квартиры затронуть как мать ребенка?
Здравствуйте!
Ваш ребенок должен быть в обязательном порядке включен в приватизацию квартиры (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").
Следовательно, если другие проживающие в квартире примут решение приватизировать квартиру, то Вас как законного представителя ребенка обязательно должны известить и предложить совместно приватизировать квартиру.
Людмила Викторовна, так как без Вас, законного представителя Вашего ребенка, приватизировать квартиру просто невозможно, живущие в ней заинтересованы в том, чтобы Вы дали согласие.
Удачи!