Москва, 27.10.2015, 18:33

Перечень врачей при работе на ПЭВМ.

Вопрос №8484506 из г. Москва
опубликован 27.10.2015, 18:33
Перечень врачей при работе на ПЭВМ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Медицинские осмотры некоторых категорий работников проводятся согласно положений ст. 213 Трудового кодекса РФ, где указано, что порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Соответственно, Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н утвердил:

перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), согласно "приложению N 1";

перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, согласно "приложению N 2";

Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, согласно "приложению N 3".

.

При этом по Перечню вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) 1 раз в 2 года надо проходить невролога и офтальмолога. Важно помнить, что такие медосмотры проводятся за счет работодателя и в рабочее время

27.10.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А , ЕСЛИ ГИНЕКОЛОГА ВКЛЮЧАТ В СПИСОК? ЮРИССТЫ, БЛИН! ГДЕ ОТВЕТЫ??????

27.10.2015, 22:12
Это лучший ответ

Ваш вопрос регулирует Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н, который утвердил Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования). Там указано, что при работе на ПЭВМ 1 раз в 2 года надо проходить невролога и офтальмолога. Важно помнить, что такие медосмотры проводятся за счет работодателя и в рабочее время.

27.10.2015, 22:26
Это лучший ответ

См. Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)

www.consultant.ru

Гинеколога там нет. В 3.2.2.4. Приложения №1 указано на офтальмолога и невролога.

28.10.2015, 07:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034