Ответственность за несдачу декларации - что грозит безотчетным гражданам

Я ип,но декларации не сдавала много лет, даже нулевые, с пенсионного идут письма с суммой около 200 тысяч, буду сниматься с учёта,но что мне сейчас за эти годы не отчётности грозит, возможно уголовное наказание?
Лучший ответ

Уголовное наказание Вам грозит только в случае неуплаты налогов, либо сокрытии информации о налогах. В вашем случае уголовное наказание маловероятно, однако для более подробной консуальтации опишите более подробно события связанные с Вашим ИП.

Здравствуйте, нет, уголовная ответственность Вам не грозит, но нужно выходить в суд с требованием о снятии с учёта и уже в ходе суда снижать сумму начислений, сумму реально снизить примерно до 70-80 тысяч.