Необходимость независимой экспертизы для подтверждения некачественного капитального ремонта в суде - нужен ли Акт осмотра или достаточно сметы и оценки?
Был сделан некачественный кап. ремонт, дом в соц. найме. Произошло гниение пола по всей площади квартиры. Переделывал ремонт мой отец своими силами и средствами. Т.к. администрация отказалась. Жилищной конторой составлен Акт осмотра квартиры в котором были подтверждены дефекты и предлагалось нам взыскать понесенные убытки и моральный вред через суд. Будет ли Акт являться документом в суде, подтверждающим некачественный кап. ремонт или нужно делать независимую экспертизу или достаточно будет сметы для суда о стоимости выполненных работ? Нужно ли делать оценку?
Спасибо.
Акт будет одним из доказательств. А документом, подтверждающим Вши убытки, будет именно смета и приложенные к ней чеки.