Владелец ресторана оспаривает возврат залога после отказа в проведении свадебного банкета
19 сентября в ресторан внесен залог за проведение свадьбы с закрытием ресторана. В размере 20 тыс. Свадьба 7 ноября. Всем обратившимся в ресторан с просьбой о проведение банкета в это день было отказано. Сегодня они пришли и хотят забрать залог. У меня явно упущенная выгода. Я предложила, если до 7 ноября этот день займут-залог я отдам. А если он останется пустым, то не отдам. Правильно или нет?
Ольга, если это именно ЗАЛОГ (так указано), то можете требовать еще один размер. Залог не возвращается, если есть ИМЕННО ДОГОВОР ЗАЛОГА...