Возможно ли оспорить завещание, переписанное на другого человека без справки психиатра, если нет более близких родственников?
Здравствуйте, Игорь.
Право обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным у тетей завещателя появится после его смерти. Что касается результата, то исходя из Вашего вопроса, он скорее всего, будет отрицательным. Дело в том, что судом будет назначена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза, которая будет проводиться на основании медицинских документов. Если в мед. документах не будет оснований, то экспертиза даст отрицательный (для детей) ответ, и соответственно, решение будет не в Вашу пользу.
Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.
это реальная возможность.
Оспорить такое завещание сложно. Практически нереально.