Требования при оформлении льготной пенсии для северян - необходимо подтвердить работу в Крайнем Северу 31 декабря 2001 года
Я работаю в районе приравненном к Крайнему Северу уже скоро двадцать лет. Правда ли, что при оформлении документов по льготной пенсии северянам необходимо подтвердить документально, что ты находился на работе 31.12.2001 года, а не находился в административном отпуске?
Если это верно, то какие документы можно считать подтверждающими это?
Лучший ответ
Вообще то в Вашем случае, т.к. на 01.01.2002 года не было выработанного северного стажа, теперь необходим факт регистрации (прописки) на северной территории. Если прописки не было, то тем фактом, что работал и не находился б/с 31.12.2001 можно доказывать, что проживал на севере на эту дату. А иначе при назначении пенсии вместо северного коэффициента к заработной плате будет применён 1,2.