Вопрос основания для выдачи заказного письма бывшей жене на почте, адресованного бывшему мужу, и дальнейшие действия при его вскрытии

На каком основание могут выдать заказное письмо с простым уведомлением бывшей жене на почте по ее прописке, но письмо было адресовано бывшему мужу/и что делать если она или ее родители его вскрыли и прочитали информацию этого письма а потом отдали получателю т.е бывшему мужу их дочери (жене)?
Лучший ответ

все зависит от последствий!!! Если это каким то образом навредило вашей деловой репутации, унижает вашу честь и достоинство, породило поводы для клеветы и т.д., то вам следует действовать в соответствии с обстоятельствами!

Если же ни чего кроме как разговоров между "родственниками", то тут не будет оснований для обращения в суд!!!