Можно ли установить отцовство и получать алименты, если ребенок родился вне брака, а отец предлагал аборт?
Да, можете. Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Подать можете в районный суд по месту своего жительства.
Здравствуйте, да, вы можете установить отцовство и взыскать алименты, но для этого вам необходимо обратиться в суд для установления отцовства первоначально, вы знаете место жительство отца ребёнка или его последний известный вам адрес?
Можете, Лариса. Только в суде надо будет Вам просить ДНК экспертизу. Без нее никак не получится.
Если ответчик не придет на назначенную судом экспертизу, суд вынесет решение по имеющимся в деле доказательствам - письма, фотографии, свидетели и т.д. Экспертиза - одно из доказательств, только и всего. Если нужна помощь - обращайтесь.
Мы с ним 6 лет после рождения дочки общались, есть совместные фото и показания соседей, что он к нам приходил, все равно ДНК экспертиза нужна?
Если будет отказываться от ваших исковых требований и настаивать на данной экспертизе, то конечно нужно будет проводить.
Суд сам назначит генетическую экспертизу ДНК, если сторона ответчика будет уклонятся от генетической экспертизы, то у суда есть все основания вынести решение в вашу пользу.
у меня сейчас такое дело в производстве, даже не пришлось заявлять ходатайство о назначении экспертизы. Удачи Вам!
С Уважением к Вам, Окунева М.В., тел. 89661307530