пожалуйста у меня умер папа... на него и его брата в равных долях есть за.
У меня умер папа... на него и его брата в равных долях есть завещение от его мамы... кто в праве будет на наследство?
Если папа после смерти мамы в течении 6 ти месяцев не вступил в наследство, то есть не обратился к нотариусу с заявлением об открытии наследства, не получил с братом свидетельство о праве на наследство, постановление об определении долей по 1/2 за каждым, то вам придется обращаться в суд с исковым заявлением об установлении фактического наследства после смерти мамы за папой по завещанию, об установлении фактического наследства после смерти папы за вами, признании права собственности на наследственное имущество. Вы после смерти папы являетесь наследником первой очереди, поэтому вы имеете право на 1/2 квартиры.
С Уважением к Вам, М.В. Окунева, тел.89661307530 имеется опыт в наследственных делах.
Здравствуйте. Поскольку Вы являетесь наследниками первой очереди, то и наследовать имущество будете в равных долях.