Как отправить незнакомое заказное письмо из суда обратно на почту, чтобы прекратить беспокойство
Пришло извещение на заказное письмо из суда на незнакомое мне имя. Я живу в этой квартире 4 года. Можно ли мне отнести это извещение на почту чтобы они отправили письмо обратно с отметкой. Что данный человек здесь не проживает. Чтобы меня больше не беспокоили.
Конечно можете.
Приняты
Советом глав администраций
связи Регионального содружества
в области связи
22 апреля 1992 года
Введены в действие
с 1 октября 1992 года
ПОЧТОВЫЕ ПРАВИЛА
148. Если адресат не проживает по адресу, указанному на отправлении, временно отсутствует или выехал на новое место жительства, предприятие связи поручает почтальону или другому работнику связи через адресное бюро, дирекцию по эксплуатации зданий, жилищно-эксплуатационные участки, сельсовет, правление колхоза и т.д. выяснить новое место жительства адресата. По результатам составляется за подписью этого работника справка ф. 20, которая подклеивается к неадресной стороне недоставленного письма (бандероли) или к адресной стороне почтовой карточки.
После того как будут исчерпаны все меры для розыска адресата, неврученные отправления возвращаются по обратному адресу, указанному на отправлении, а при отсутствии обратного адреса передаются в нерозданные вместе со справкой ф. 20.
Можете отнести с пометкой.
Спасибо.но это письмо из суда.не получится ли так что пока почтовые работники будут разыскивать адресата ко мне не придут работники полиции или кто приходит если человек не пришел на суд.Если письмо из суда это же наверное повестка явиться в суд или нет