Как правильно определить срок действия 8-ми месячной банковской гарантии по возврату НДС на примере с датами начала и окончания
Как правильно посчитать 8-ми месячный срок действия банковской гарантии по возврату НДС? На конкретном примере, начало действия гарантии с 23.10.2015 и по 22.06.2016 либо 23.06.2016? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!Срок, указанный в банковской гарантии, должен соответствовать требованиям ст. 190 ГК РФ, т. е. срок должен определяться:
календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами;
указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
В Вашем случае 8 месяцев истекает 22.06.16г.