Салехард, 27.10.2015, 21:28

Выделение супружеской доли в приватизированной квартире после смерти мужа - возможно ли это через суд и какие документы нужны?

Вопрос №8486760 из г. Салехард
опубликован 27.10.2015, 21:28
После смерти мужа осталась приватизированная квартира. Квартира приватизирована на мужа. Есть дочь от первого брака, претендует на квартиру. Можно через суд мне-вдове выделить супружескую долю в приватизированной квартире после смерти мужа? И какие нужны подтверждающие документы, что мы делалди за счет своих средств капитальные ремонты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в приватизированной квартире долю вы не можете выделить так как она приобретена по безвозмездной сделке. Только получите в порядке наследования.

27.10.2015, 21:36

Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Вы такой же наследник первой очереди как и дочь от первого брака.

27.10.2015, 21:34

Здравствуйте!

приватизированная на мужа квартира - если вы не проживали в ней на момент приватизации - не является совместной собственностью супругов - поэтому супружеской доли в нет нет. но вы наследник. как и дочь

27.10.2015, 21:34

На момент приватизации квартиры я в ней проживала. Мы с мужем в зарегистрированном браке с 2001 года, квартиру муж приватизировал на себя в 2006 году.

27.10.2015, 21:38

Если проживали, и отказались от приватизации, то вы имеете право только пожизненного в ней проживания, но доли в ней не имеете.

27.10.2015, 21:39