Грайворон, 27.10.2015, 21:43

Оформление документов для продажи дома, содержащего средства материнского капитала - технические требования и требуемое разрешение

Вопрос №8486932 из г. Белгород
опубликован 27.10.2015, 21:43
Как правильно оформить документы если нужно продать дом в строительство которого вложен материнский капитал. Кто должен дать на продажу разрешение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нынешний собственник дома (не оформивший дом, приобретенный/построенный с использованием средств МК в общую долевую собственность всех членов семьи владельца сертификата) распорядится недвижимостью единолично, то впоследствии члены его семьи, имевшие право на доли в этом доме, в судебном порядке смогут оспорить такую сделку, заявив иск к обеим сторонам сделки купли-продажи.

И неизвестно, чем такой спор может закончится.

По этому чтобы продать дом без последствий, необходимо сначала оформить его в долевую собственность, в том числе и детей, и только потом продавать. Причем детские доли могут быть проданы только с разрешения органа опеки.

28.10.2015, 10:55

Здравствуйте! Нужно выделить долю детям и получить разрешение на продажу органов опеки и попечительства.

27.10.2015, 21:49

А через какое то время собственник обратится в суд с обьязательством и потребует детские доли

27.10.2015, 21:54

В суд через какое-то время могут обратиться дети и супруг собственника...

28.10.2015, 10:56