Вопросы по выполнению обязательств государства в отношении приватизации и долевого строительства недвижимости
У меня 2 вопроса:
1. в 94 году мои родители приватизировали свою квартиру. В п.6 договора приватизации государство обязалось бесплатно капитально отремонтировать квартиру и. соответственно, весь многоквартирный дом. до сегодняшнего дня это не выполнено. Вопрос. На каком основании мы сегодня должны делать отчисления на кап. ремонт, если перед нами обязательства до сих пор не выполнены?
2. согласно договору о долевом строительстве я купила квартиру и живу в ней с 2013 года.. сегодня дом на гарантийном обслуживании (5 лет с момента сдачи дома в эксплуатацию), т.е., по логике, необходимость его кап. ремонта наступит еще не скоро. А стоимость ремонта на 1 м 2 у нас такая же, как и у тех, у кого более ветхое и аварийное жилье.. получается. Что во времени я переплачиваю и конкретно.. были истрачены деньги на новое жилье и т.д., а теперь мы оказались в более неблагоприятном в экономическом плане положении.. как это можно решать законным путем? Или это очередная недоработка закона, выпущенного на скорую руку?
Таков закон, который обязывает нас платить.
Можно конечно затеять долгие судебные разборки и дойти до конституционного суда, но перспектив почти нет.