Назначение дочери директором школы в должности завуча - противоречие закону и коррупционная практика

Может ли директор школы назначить завучем свою дочь? Законно ли это? Ответ: Нет. Это коррупционная составляющая. В прямом подчинении прямые родственники не могут находиться. Укажите ссылку на статью Закона. Где можно найти.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет тут никакой коррупции, директор школы не является гос. или муниципальным служащим, он педагог. Имеет право

Нет это не гос-служба и не муниципальная служба.