Могу ли я как нибудь стать полноправным хозяином, ведь деньги за автомобиль я заплатил сразу в полной сумме?
В 2006 г. купил машину по генеральной доверенности. Первый хозяин покупал ее по авто-кредиту на один год под залог автомобиля, но тут же продал так как нужна была наличность. Когда я покупал у него, он написал гарантийное письмо о том что я заплатил ему стоимость авто и он обязуется погасить кредит и отдать мне ПТС через год, когда будет погашен кредит. В 2007 году я узнал что против бывшего хозяина возбуждено уголовное дело за мошенничество (я оказался не один кому он продал такие авто), а кредиты не выплачивал. Следователь который ведет это дело выписал постановление о том что автомобиль находится у меня на хранении до суда. Суда пока небыло еще идет следствие. Могу ли я как нибудь стать полноправным хозяином, ведь деньги за автомобиль я заплатил сразу в полной сумме?
Лучший ответ
Вы, бесспорно, являете сь добросовестным приобретателем! Но машина заложена и банк сможет её изъять. А вы в порядке регресса обратиться в суд с иском к мошеннику.