Санкт-Петербург, 27.10.2015, 23:34

Сколько стоит услуга адвоката в Швеции по взысканию алиментов с гражданина рф, работающего в Швеции?

Вопрос №8487769 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2015, 23:34
Сколько стоит услуга адвоката в Швеции по взысканию алиментов с гражданина рф, работающего в Швеции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думала, что обращаются к юристу, проживающему в Швеции . А разве есть между нашими странами договор о правовой помощи?

28.10.2015, 09:23

В том и дело, что есть конвенция о правовой помощи по уголовным делам. Получайте справку о задолженности, пишите заявление приставу для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов, а далее, руководствуясь конвенцией, пристав должен через минюст обращаться в Швецию

28.10.2015, 15:52

Да, Вам нужно обращаться к юристу в Швеции, и уровнь цен узнавать у него. в России Вам никто не поможет, и договор о правовой помощи между нашими странами отсутствует.

28.10.2015, 23:46

Дешевле там юриста нанять. Необходимо признавать и приводить в исполнение на территории Швеции решение нашего суда

28.10.2015, 01:58

Какой порядок цен на услуги юриста? И каковы шансы выиграть дело?

28.10.2015, 08:43

Я не могу сказать, какой порядок. Но представьте расходы: оплата услуг, визы, поездки, проживание. Хорошо, если юрист знает их язык. А если нет, так еще и переводчик.

Другой вариант - пристав, руководствуясь международными договорами о правовой помощи, через наши вышестоящие органы направляет документы на взыскание в Швецию.

28.10.2015, 09:11

Я думала, что обращаются к юристу, проживающему в Швеции . А разве есть между нашими странами договор о правовой помощи?

28.10.2015, 09:23

В том и дело, что есть конвенция о правовой помощи по уголовным делам. Получайте справку о задолженности, пишите заявление приставу для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов, а далее, руководствуясь конвенцией, пристав должен через минюст обращаться в Швецию

28.10.2015, 15:52

Да, Вам нужно обращаться к юристу в Швеции, и уровнь цен узнавать у него. в России Вам никто не поможет, и договор о правовой помощи между нашими странами отсутствует.

28.10.2015, 23:46