Очень прошу выслать образец искового заявление в мировой суд о выводе имущества из-под ареста.

Лучший ответ

Татьяна Валентиновна, здравствуйте! Вот примерный образец, суд районный. Но, конечно, лучше составлять исковые заявления у юриста на очной консультации.. Удачи!

В __________________________________

(название суда)

районный суд г. ____________________

Истец: _____________________________

(Ф.И.О.)

Адрес: _____________________________

Ответчики: 1._______________________

(Ф.И.О.)

Адрес: _____________________________

2.__________________________________

(соответствующий гос. орган)

Адрес: _____________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об освобождении имущества от ареста

и об исключении из описи

Приговором _________________ районного суда г. _______________

(области) от "__"__________ ____ г. мой __________________________

(сын, дочь, муж, др.)

осужден к ______________________________________. Приговором также

(мера наказания)

постановлено конфисковать принадлежащее ответчику имущество.

Опись имущества от "___"____________ ____ г. произвел судебный

пристав-исполнитель __________________ Федеральной службы судебных

приставов России по _____________________, который включил в опись

принадлежащие мне вещи, в том числе: _____________________________

__________________________________________________________________

(перечислить вещи с указанием стоимости и

_________________________________________________________________.

обстоятельств их приобретения)

Указанные вещи приобретены мною без участия _________________,

(сына, мужа и т.д.)

что подтверждается: ______________________________________________

(справками, паспортами,

товарными ярлыками вещей, показаниями свидетелей)

На основании изложенного и в соответствии со статьями 131 -

133, 442 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Освободить от ареста и исключить из описи имущества

_______________, произведенной судебным приставом ________________

Федеральной службы судебных приставов России по _________________,

принадлежащие мне вещи: _________________________________________.

(указать, какие именно)

2. В порядке ст. 69 ГПК РФ вызвать в качестве свидетелей:

(Ф.И.О, адрес)

Приложения:

1. Копия приговора.

2. Справки, паспорта, товарные ярлыки вещей.

3. Копия описи и ареста имущества.

4. Квитанция об оплате госпошлины.

5. Копии искового заявления для ответчиков.

"__"_________ ____ г. ___________________

(подпись)

С уважением,

Харченко О.В.