Мурманск, 28.10.2015, 00:17

Да,на территории рф,но я не давала согласия на гражданство.

Вопрос №8488105 из г. Мурманск
опубликован 28.10.2015, 00:17
Да,на теретории рф,но я не давала согласия на гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше согласие и не нужно.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 12]

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружен

28.10.2015, 00:21

Помогите пожалуйста,как мне быть если я уезжаю обратно на украину

28.10.2015, 00:28

Отказывайтесь от гражданства РФ и получайте там гражданство Украины. В УФМС обратитесь.

28.10.2015, 00:45