Скажите, пожалуйста, в каких сроках должны выплатить пособие по беременности и родам?
Скажите, пожалуйста, в каких сроках должны выплатить пособие по беременности и родам? Только после закрытия больничного листа, или частями, каждый месяц.
1) Работодатель осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты работникам заработной платы (ст. 13 ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"
.
2) Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором (ст. 136 ТК).