Могут ли кредиторы узнать, подала ли я заявку на банкротство и существует ли единая информационная база о процедуре банкротства физлиц?
Я НЕ СОБИРАЮСЬ сама инициировать своё банкротство. Могут ли мои кредиторы (банки или микрофинансовые организации) каким-то образом узнать - начала я процедуру банкротства или нет? Иными словами - существует ли на данный момент какая-то единая информационная база, которая сохраняет данные о всех подающих заявки на банкротство физлиц?
Это база называется Единый Федеральный ресурс сведения о банкротстве. Там Вы можете увидеть всех банкротов и все банкротные дела.
Арбитражный/финаносвый управляющий Виталий Снгытко.
Есть картотека арбитражных дел, в которой за одну минуту можно посмотреть все дела о банкротстве по всей России, а также проверить по ФИО. kad.arbitr.ru
Насколько я понимаю, в картотеке арбитражных дел уже закрытые дела о банкротстве? Могут ли (на указанном выше сайте) проверить по фамилии, если заявление только подано?
Нет, это не так. В момент принятия заявления о банкротстве и передачи Его судье оно уже отображается.