LSN Messenger
Иркутск, 28.10.2015, 03:58

Поставщик не хочет заключать контракт, он единственный, что делать по 44 ФЗ.

Вопрос №8488636 из г. Иркутск
опубликован 28.10.2015, 03:58
Поставщик не хочет заключать контракт, он единственный, что делать по 44 ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, пожалуйста, он уклоняется после несостоявшейся процедуры закупки (конкурса, аукциона, запроса котировок или запроса предложений)?

28.10.2015, 05:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Проведен аукцион электронный, одна заявка соответственно аукцион несостоявшийся, поставщик соответствует требования и признан единственным. но заключать контракт не хочет

28.10.2015, 06:23

Вы должны включить его в реестр недобросовестных поставщиков. Часть 5 ст.104 44-ФЗ:

"В случае, если единственный участник закупки, который подал заявку или предложение и с которым заключается контракт в случаях, предусмотренных пунктами 24 и 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, уклонился от заключения контракта, заказчик в течение пяти рабочих дней с даты истечения указанного в документации о закупке срока подписания контракта направляет в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информацию, предусмотренную пунктами 1 - 3 части 3 настоящей статьи, а также выписку из протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в закупке или из протокола о результатах закупки в части определения победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя), заявке или предложению которого присвоен второй номер, и иные свидетельствующие об отказе победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от заключения контракта документы".

28.10.2015, 06:28