Я хотела бы прибегнуть к услугам юриста, который бы помог мне приобрести гражданство Великобритании для моих детей.
Моим дочерям 16 и 13 лет, их отец гражданин Великобритании. Живет в Лондоне. Мы разведены 11 лет назад. Брак и развод был оформлен в России. В свидетельстве о рождении детей указана фамилия отца и его гражданство. У меня также есть ксерокопия его паспорта. Связь с ним поддерживаем по телефону. Он настаивает на решении этого вопроса здесь в России через посольство Великобритании в Санкт-Петербурге или в Москве. Мне удобней приезжать в Санкт-Петербург.
С уважением Виктория.
Лучший ответ
Вопрос приобретения иностранного гражданства решается по законодательству конкретной страны, российские юристы Вам могут помочь только в процессе оформления российских бумаг - получение необходимых документов, их легализация, апостили... Принципиальные вопросы, я полагаю, нужно решать в посольстве в Москве.