Нужна помощь - Что будет с распиской, если пострадавшая подаст заявление в полицию?
Здравствуйте!
Безусловно, вред, причиненный личности гражданина, подлежит возмещению в полном объеме причинителем вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).
Но в Вашем случае, во-первых, ещё нужно доказать, что именно действиями Вашего ребенка причинен весь объем вреда, повлекший необходимость услуг стоматолога на такую большую сумму. Не исключено, что какие-то услуги вызваны уже желанием родителей пострадавшего ребенка обогатиться за Ваш счет.
Поэтому тут надлежащим доказательством несения необходимых расходов именно в таком размере может быть только заключение медицинского эксперта. Такую экспертизу можно провести как в досудебном порядке (по взаимному соглашению с родителями пострадавшего ребенка), так и по определению суда.
Что касается расписки, то в ней, насколько я понимаю, размер компенсации, которую Вы обязались выплатить, не определен.