Могу ли я забрать долю в квартире у тети после того, как мне перешла в наследство от моего отца?
Светлана Валерьевна! Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг(А) покойного. Братья и сестры относятся к наследникам второй очереди.
Вам необходимо будет доказать факт принятия наследства. Сделать это можно путем обращения в суд. Можно и через нотариуса, но Нотариус скорее всего откажет.
Нет не может. Тетя значит это сестра вашего отца, а они в первую очередь наследников не входят. Первая очередь это дети, супруг и родители, т.е. в данном случае вы
Если Ваш отец не составил завещания на тетю ,то она забрать долю отца. не может ,и отсудить ее она тоже не может.обратитесь к нотариусу и узнайте было ли заведено наследственное дело и обращался ли кто либо за наследством,время прошло уже много,Вам придется обращаться в суд восстанавливать пропущенные сроки ,за признанием права собственности на долю отца.если нужна будет помощь обращайтесь ,услуга платная.
Для этого нужны веские основания.