Сын 13 лет был избит в школе 17 летним парнем, заявление не писали, но т.к. по каналу 03 об этом было сообщено в милицию
Сын 13 лет был избит в школе 17 летним парнем, заявление не писали, но т.к. по каналу 03 об этом было сообщено в милицию, было проведено следствие, СМЭ, дело было передано в суд, к суду дело не было принято, тк моего волеизъявления не было, но судья указала, что усматриваются признаки состава преступления статья 116 часть 1. Могу ли я в дальнейшем написать заявление на этого парня и в течение какого срока?
Срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года с даты совершения данного преступления.
Мария!
Уголовное дело по данной статье УК РФ относится к делам частого обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего.
Поскольку ваш сын является несовершеннолетним, то он действует посредством представления. Вы законный представитель вашего сына и можете подать заявление мировому судье, как ранее указал адвокат Костюков в течении 2-х лет.
С уважением Токарев Н.Н.