Как минимум вручить повестку в суд... Может мне целесообразно обратиться в милицию?
Милиция такие вопросы не решает. Последнее известное место жительства ответчика - Ваш адрес.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Добрый день!
Полагаю, Вашему горю можно помочь. Если этот человек только прописался к Вам, но не вселялся, следует предъявить в суде иск о признании его не приобретшим права на жилую площадь.
Все детали Вам следует обсудить при личном обращении к адвокату.
С уважением, адвокат В.М. Аношин
Надо признавать в судебном порядке этого человека не приобретшим права пользования квартирой. Иск подавать по месту прописки т.е. по месту этой квартиры.