Волгоград, 26.03.2016, 22:41

Шантаж и угрозы с распространением интимных фото - как правильно действовать?

Вопрос №10108686 из г. Волгоград
опубликован 26.03.2016, 22:41
Меня зовут Александра. Ситуация следующая: буквально на днях столкнулись с шантажом, включающим в себя угрозы. Не уверена точно, что это называется с юридической точки зрения именно так, поэтому поясняю ситуацию более подробно. После того, как моя подруга рассталась со своим молодым человеком, ей стали приходить от него сообщение в соц. сетях, звонки и смс, в которых указаны различные оскорбления в ее адрес. Также, данный молодой человек шантажирует мою подругу, сообщая, что отправит в соц-сети ее фото интимного характера (которые получил от девушки в то время, как находились с ней в отношениях). В этих же сообщениях парень угрожает физической расправой с родственниками и друзьями моей подруги. Девушка в панике, при этом только примерно понимаем, что необходимо делать в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это чистое вымогательство под угрозой насилия. Пусть смело идет в полицию и пишет заявление на него. Хорошо было бы записать на диктофон его звонки. Сфотографируйте сообщения в интернете и приложите все к заявлению. А установить с какого компьютера прислали сообщения и по какому адресу он находиться а так же установить кому принадлежит сим карта с которой звонили дело техники главное чтобы было принято заявление в полиции и опрошена ваша подруга сотрудником и возбуждено уголовное дело

27.03.2016, 01:50

Рекомендую обратится в полицию

26.03.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, т.к. ранее сотрудниками полиции было не верно понято обращение, из-за чего подруга получила отказ.
Правильно ли понимаю, что необходимо обратиться к участковому?
Если да, то не могли бы так же уточнить, какие в действительности статьи могут помочь в решении данной проблемы?

Здравствуйте, парень который занимается этим он проживает в том же городе что и вы?

26.03.2016, 22:53

Можете к участковому , можете в отдел полиции вашего райоа

26.03.2016, 23:04

Правильно ли понимаю, что необходимо обратиться к участковому?

Если да, то не могли бы также уточнить, на какие статьи можно обратить внимание, в случае непонимания со стороны представителя полиции? (ранее подругу поняли не верно, из-за чего ее жалоба была отклонена)

26.03.2016, 22:51

Да. Молодой человек, рассылающий данные сообщения находится в одном с нами городе.

26.03.2016, 22:57