Могу ли я расчитывать на компенсацию за моральный ущерб?
Я уволилась с работы 3 месяца назад, не могу получить заработную плату за последние 2,5 месяца. Мне сказали, что нужно обратиться в инспекцию по труду.
Не знаю как правильно написать заявление.
Здравствуйте, Светлана!
Вам необходимо как можно скорее обратиться не в инспекцию, а в суд с иском о взыскании заработной платы.
Моральный ущерб (нравственные страдания) надо буден доказывать в суде.
Виктор Николаевич
Уважаемая Светлана! Вам не в инспекцию по труду, а в суд о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Возместить моральный вред можете просить.