Железногорск, 28.10.2015, 07:34

Необходимость заключения договора и регистрации магазина для ИП, осуществляющего торговлю цветами

Вопрос №8489361 из г. Красноярск
опубликован 28.10.2015, 07:34
У меня есть ИП, помещение мне предоставляет родственник под магазин цветов. Вопрос нужно ли заключать договор на бумаге? И обязательно ли регистрировать магазин или ставить на баланс (не разбираюсь в этом) или мне достаточно иметь ИП и я могу смело торговать?
Лучший ответ
Рекомендуется

договор лучше заключить, от этого фактически ничего не изменится. На баланс ставить не надо, так как это не основное средство для вас, вы его не покупаете. Если ведете бухгалтерские регистры, в чем сомневаюсь (так как для ип все в упрощенном порядке), то надо ставить на забаланс.Вообщем вы ИП, заключите договор аренды и спите спокойно, собирайте чеки и включайте в расходы, если необходимо.

28.10.2015, 08:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

То есть мне достаточно раз в квартал отчислять в ПФ и раз в год декларацию сдавать?

29.10.2015, 07:04

Все верно, вы как ИП оплачиваете в ПФР фиксированные взносы и сдаете декларацию в ИФНС согласно вашей системе налогообложения. Подумайте не попадаете ли под ЕНВД, может выгоднее будет.

29.10.2015, 07:58