Санкт-Петербург, 28.10.2015, 08:34

Как подтвердить родство при подаче документов на наследство, если сестра и братья имеют разные фамилии?

Вопрос №8489883 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2015, 08:34
Достаточно только свидетельства о рождении сестры и двух братьев для подтверждении родства для подачи документов на наследство! Сестра выходила замуж два раза и меняла фамилию, родители одни.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наследовании по закону нужно подтвердить родство с умершим наследодателем. Сестре надо представить документы, подтверждающие перемену фамилии (справку о регистрации брака или свидетельство о браке). При наследовании по завещанию это не требуется.

28.10.2015, 08:39

Сестра умерла а два брата хотят подать на наследство,одно свидетельство на первый брак у них есть а второго нет, делали запрос но безрезультатно и не знаем куда дальше подавать запрос!свидетельство о ее рождении тоже есть прислали по запросу

28.10.2015, 09:00

Если не возможно получить документы подтверждающие родство с умершим наследодателем, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношения.

28.10.2015, 09:01