Как поступить, если нужно явиться в армию, но не назначено судебное разбирательство по уголовному делу?
Должен быть суд по уголовному делу, а именно статья 158 часть 2, по которой мне уже предъявлены обвинения и я с ними согласился. Жата судебного разбирательства не назначена, а на 9 ноября у меня повестка в армию. Как мне быть? В армию хочу.
Лучший ответ
По закону следователь обязан был уведомить военкомат о возбужденном в отношении вас уголовном деле.
Поэтому никаких мероприятий по призыву проводить с вами не могли.
Если вы уйдете по призыву, то есть вероятность вернуться принудительно на судебное заседание.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сначала Вам нужно разобраться с судебным заседанием, а потом идти в армию, если отпустят. берите повестку в суде и идите с ней в военкомат