Какую максимальную сумму в рублях можно вывозить за пределы РФ без декларирования.

Лучший ответ

Если сумма вывозимой российской и/или иностранной валюты (валют) не превышает в эквиваленте 3000 долларов США, то пассажирская таможенная декларация не подается.

Если сумма вывозимой российской и/или иностранной валюты (валют) превышает в эквиваленте 3000 долларов США, но не более 10 000 долларов США, то подается пассажирская таможенная декларация.