Можно ли расценить как мошенничество - снятие всего кредитного лимита с кредитной карты после смены работы?
Подскажите ещё пожалуйста как доказывается преднамеренный умысел (не юрист поэтому не знаю как правильно сказать, думаю смысл понятен) не возврата кредита . У меня такая ситуация были кредиты. на работе выдали карточку с кредитным лимитом.Уволилась. Пока искала работу частично погашала кредиты деньгами с этой кредитной карты (я имею в виду по которой не было ни одного платежа) но всё равно на погашение просрочек денег не хватает. Погашение задолженности по этой карте всё откладывала до лучших времён. Принят закон о банкротстве. вроде вот он выход , а эта кредитка покоя не даёт...
Виктория, в Арбитражный суд Вы можете обращаться и при сумме долга меньшей, чем 500 000 рублей, московские фирмы не знают законодательства, по которому пытаются отвечать.
Сумма долга при обращении должника в суд не имеет значения.
Здесь нет никакого мошенничества и уголовной ответственности!
Подавайте в арбитражный суд заявление