Могу ли я разделить квартиру со своей супругой без доли?
Так же следует учитываеть что если квартира приобреталась в период брака и на СОВМЕСТНЫЕ средства супругов, то супруга вправе требовать на выделения ей доли в квартире. Если же квартира была Вами приватизирована или же получена в дар (даже в период брака) то она не подлежит разделу.
Регистрация (прописка) дает лишь право проживания в жилом помещении, каких либо имущественных прав возникать не может.
Если данная квартира приобреталась в браке, то есть является совместно нажитым имуществом, то супруга вправе претендовать на половину квартиры.