Угрозы коллекторской компании после обращения супруги о задержке выплаты кредита - что делать?
Здравствуйте!
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
Ничего не делать, не платить если нет денег! Коллекторы просто будут угрожать, либо игнорировать либо обращаться в правоохранительные органы с жалобой