Как вернуть затраты на операцию ребенку с ДЦП и куда обратиться?
Сегодня Я не работаю у меня оекаймый ребенок инвалид дцп я делала ему операцию за свои деньги как можно вернуть и куда мне обратится.
Согласно Федеральному закону №166 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», на получение одного из видов государственной пенсии – социальную пенсию имеют право дети-инвалиды, которые постоянно проживают на территории нашей страны.
Также детям-инвалидам предоставляется право на получение ежемесячных денежных выплат
Еще вы можете обратиться в орган социальной защиты для получения дополнительных льгот на основании ФЗ от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»