Как справиться с попытками увольнения без формальных поводов и возможностью компенсации
Петр, доброе утро.
Вполне объяснимы Ваши треволнения относительно возможного увольнения. Но предлагаю не фантазировать, а, успокоиться и встретиться с кадровиками, чтобы выяснить, какие претензии к Вам со стороны работодателя, на каком основании Вас намереваются уволить.
После беседы возьмите паузу в общении с HR и уже предметно изложите Ваши вопросы. Возможно Ваши волнения напрасны? Зачем же раньше времени раскачивать деструктивный маятник. Ведь плохое всегда быстрее притягивается, нежели хорошее. Удачи!
Обратитесь в первую очередь в трудовую инспекцию.