Возможно ли забрать квартиру у несовершеннолетних внучек для погашения долга в случае объявления банкротом?
Я хочу себя объявить банкротом в судебном порядке,2 года назад подарила квартиру внучкам, могут ли у внучек забрать квартиру в счет погашения моего долга? Внучки несовершеннолетние.
Не заберут. Оснований для оспаривания указанной сделки нет.
Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве, при этом нижней границы размера долга не существует.
Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.